<dd id="uaqao"></dd>
<menu id="uaqao"></menu>
  • <tt id="uaqao"></tt>
  • <menu id="uaqao"></menu>
    <menu id="uaqao"><tt id="uaqao"></tt></menu>
  • <optgroup id="uaqao"><strong id="uaqao"></strong></optgroup>
    登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
    广 告
    搜索
    申博注册网址生活-武汉生活消费社区 社区 生活杂谈 你们孩子幼儿园伙食费多少钱一天,这个是随意定,没人管 ...
    武汉常用快递信息大汇总【苗小苗讲故事】系列合辑武汉三镇公交大全(不断更新)武汉各银行年费管理费汇总
    广 告

    请输入电梯楼,名称

    提交
    取消

    确认要删除?

    确定
    取消
    查看: 6481|回复: 42
    go

    你们孩子幼儿园伙食费多少钱一天,这个是随意定,没人管吗 [复制链接]

    Rank: 8Rank: 8 

    UID
    1103989 
    帖子
    913 
    精华
    金币
    416  
    威望
    0  
    注册时间
    2017-5-5 

    申博注册网址

    楼主
    发表于 2020-8-23 16:41 |只看该作者 |倒序浏览 |打印 | 分享:
    标签
    创建标签

    武汉美食

    提交

    刚接到幼儿园电话,通知下周可以把伢送去幼儿园,伙食费原来15一天,按月交,现在是20一天,按学期交,我想问一下,这个事没人管吗,一个3-4岁的伢,能吃什么

    收藏 0

    分享

    微信扫一扫

    转发至朋友圈

    点赞 1

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

    UID
    648222 
    帖子
    1252 
    精华
    金币
    824  
    威望
    0  
    注册时间
    2015-3-12 

    申博注册网址

    2
    发表于 2020-8-23 17:04 |只看该作者
    因为搬家了,需要换幼儿园,我已经有两套春夏秋冬的被子了,还要我买被子,园服,书包,捆绑消费,不知道哪里说理去。

    Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

    UID
    175993 
    帖子
    6547 
    精华
    金币
    1085  
    威望
    0  
    注册时间
    2011-3-1 

    申博注册网址

    3
    发表于 2020-8-23 17:06 |只看该作者

    Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

    UID
    155784 
    帖子
    2362 
    精华
    金币
    1465  
    威望
    0  
    注册时间
    2010-10-20 

    妈宝俱乐部 申博注册网址

    4
    发表于 2020-8-23 17:45 |只看该作者
    三餐两点,20不贵吧。。。

    Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

    UID
    204442 
    帖子
    1818 
    精华
    金币
    384  
    威望
    0  
    注册时间
    2011-8-4 
    5
    发表于 2020-8-23 17:48 |只看该作者
    幼儿园是吃三顿 20元不贵 前几年都是18的 这个是全市统一价吧 现在上小学 一餐18元 说还是有国家补贴的
    所有优点集一身的男人 只有琼瑶奶奶作品里才会有 所以 不要对男人要求太高 更是在为难自己

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

    UID
    791260 
    帖子
    318 
    精华
    金币
    314  
    威望
    0  
    注册时间
    2015-10-31 
    6
    发表于 2020-8-23 18:10 |只看该作者
    我们县城里也是20,吃得还可以。

    Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11 

    UID
    584459 
    帖子
    824 
    精华
    金币
    262  
    威望
    0  
    注册时间
    2014-12-3 

    申博注册网址

    7
    发表于 2020-8-23 19:08 |只看该作者
    村里5块一天你送去吧,自己家娃吃的也舍不得?

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

    UID
    642689 
    帖子
    993 
    精华
    金币
    786  
    威望
    0  
    注册时间
    2015-3-5 

    申博注册网址

    8
    发表于 2020-8-23 19:28 |只看该作者

    小钱 承受得起就别纠结 没必要较这个真 承受不起就赶紧换幼儿园换老公

    Rank: 8Rank: 8 

    UID
    1103989 
    帖子
    913 
    精华
    金币
    416  
    威望
    0  
    注册时间
    2017-5-5 

    申博注册网址

    9
    发表于 2020-8-24 15:32 |只看该作者
    咔咔lzu 发表于 2020-08-23 19:28

    小钱 承受得起就别纠结 没必要较这个真 承受不起就赶紧换幼儿园换老公




    昨天问了下附近的幼儿园,有一家伙食费是15一天,可是保育费比较贵,核算下来一样的,还远。其实一学期就多了550,还好吧,而且在我们 小区里面,接送方便,纠结半天还是得去。老公暂时不换,让他快马加鞭的赚钱

    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23 

    UID
    20567 
    帖子
    17916 
    精华
    金币
    13678  
    威望
    10  
    注册时间
    2008-10-28 

    申博注册网址

    10
    发表于 2020-8-24 15:45 |只看该作者
    幼儿园伙食费是按月算,一个学期收的,多退少补
    天黑的时候,星星就会出现!

    Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

    UID
    172487 
    帖子
    6949 
    精华
    金币
    5036  
    威望
    0  
    注册时间
    2011-2-3 

    申博注册网址

    11
    发表于 2020-8-24 16:41 |只看该作者
    3.4岁的娃真吃的不少。我娃4岁,每顿吃的比我多。3餐2点,20块,在家里搞不了那丰富,也没那个精力。

    Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15 

    UID
    466738 
    帖子
    687 
    精华
    金币
    247  
    威望
    0  
    注册时间
    2014-2-18 

    申博注册网址

    12
    发表于 2020-8-24 17:03 |只看该作者
    我们一直22,按学期交。

    Rank: 12Rank: 12Rank: 12 

    UID
    1339890 
    帖子
    1294 
    精华
    金币
    748  
    威望
    0  
    注册时间
    2018-11-8 
    13
    发表于 2020-8-24 17:14 |只看该作者
    问错地方了,上申博注册网址最低收入5万起,养娃每月至少万把。。。

    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23 

    UID
    276188 
    帖子
    4880 
    精华
    金币
    6470  
    威望
    1  
    注册时间
    2012-3-22 

    申博注册网址 申博注册网址

    14
    发表于 2020-8-24 17:15 |只看该作者
    公立幼儿园 去年交的21
    得不到的永远在骚动 被偏爱的都有恃无恐~~

    Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19 

    UID
    149385 
    帖子
    5511 
    精华
    金币
    2010  
    威望
    1  
    注册时间
    2010-9-12 

    申博注册网址

    15
    发表于 2020-8-25 11:43 |只看该作者
    别的不晓得,没得下午一餐,有下午点心,一个皇冠蛋糕+一个纯牛奶,这就得8块左右了

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10 

    UID
    512251 
    帖子
    1228 
    精华
    金币
    647  
    威望
    0  
    注册时间
    2014-6-25 

    申博注册网址

    16
    发表于 2020-8-25 12:28 |只看该作者
    公立,18一天,18年的价格,包括早餐中餐下午茶水果

    Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23 

    UID
    81642 
    帖子
    15272 
    精华
    金币
    10267  
    威望
    6  
    注册时间
    2009-10-22 

    申博注册网址

    17
    发表于 2020-8-25 12:35 |只看该作者
    20块钱是统一的价格吧,而且就算不去上学,20块钱给孩子也不够吃一天的,买点虾子排骨坚果水果给伢也不够吃的

    Rank: 5Rank: 5 

    UID
    1296556 
    帖子
    99 
    精华
    金币
    93  
    威望
    0  
    注册时间
    2018-7-7 

    申博注册网址

    18
    发表于 2020-8-25 16:20 |只看该作者
    我们几年前就是25了,三餐两点,每天都有牛奶酸奶类的

    Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

    UID
    540988 
    帖子
    6099 
    精华
    金币
    2984  
    威望
    0  
    注册时间
    2014-8-30 

    申博注册网址

    19
    发表于 2020-8-25 16:30 |只看该作者
    我们公立都22,你觉得贵不如就在家不去上幼儿园

    Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20 

    UID
    188325 
    帖子
    4665 
    精华
    金币
    8995  
    威望
    0  
    注册时间
    2011-5-3 

    妈宝俱乐部 申博注册网址

    20
    发表于 2020-8-25 16:34 |只看该作者

    我们是包在学费里的,到退费的时候是14退的,今年还不知道
    ‹ 上一主题|下一主题
    本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,申博注册网址生活管理规定】【会员积分与等级】
    你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    确定

    申博注册网址QQ:277027888|Archiver|尝鲜版|分类导航|申请表|申博注册网址生活 ( 鄂B2-20080065 )

    清除 Cookies | 联系我们 | 诚聘英才 | 免责声明 | 版权声明 | 广告规范

    申博注册网址生活 ® 申博注册网址 ® 申博注册网址DEYI ®

    申博注册网址生活 版权所有©2008-2020 Powered by Discuz!

    GMT+8, 2020-8-27 14:56 , Processed in 0.084959 second(s), 17 queries , Memcache On.

    申博注册网址
    <dd id="uaqao"></dd>
    <menu id="uaqao"></menu>
  • <tt id="uaqao"></tt>
  • <menu id="uaqao"></menu>
    <menu id="uaqao"><tt id="uaqao"></tt></menu>
  • <optgroup id="uaqao"><strong id="uaqao"></strong></optgroup>